Профилактические акции

С 26 июня по 5 июля

на территории Могилевской области проводится

ЦЕЛЕВОЙ КОМПЛЕКС

надзорных и профилактических мероприятий по предупреждению ДТП,

связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, а также выявления и пресечения фактов управления транспортом водителями,

не имеющими права управления

За 5 месяцев 2020 года в области:

по вине нетрезвых водителей произошло 17 аварий (пострадали 23 человека);

по вине «бесправных» произошло 15 ДТП (2 человека погибли, 20 получили травмы).

Соблюдайте правила дорожного движения!

ОГАИ УВД Бобруйского горисполком

В Н И М А Н И Е!

С 1 мая по 1 октября 2020 года на территории города Бобруйска проводится республиканская межведомственная программа «Забота». Как и много лет подряд ее главной целью является организация летней занятости и досуга подростков, недопущение совершения ими административных правонарушений и преступлений, гибели и травматизма детей. Весь комплекс мероприятий, направленный на профилактику совершения подростками противоправных действий, реализуют сотрудники инспекции и комиссии по делам несовершеннолетних в тесном взаимодействии со многими другими заинтересованными структурами и службами.

В целях организации занятости несовершеннолетних и вовлечения их в организованные формы досуга в летний период времени предусмотрена работа  лагерей с дневным режимом пребывания, лагерей труда и отдыха, профильных военно-патриотических и оборонно-спортивных лагерей.

В целях предупреждения преступлений и выявления административных правонарушений инспекцией по делам несовершеннолетних будут продолжены рейдовые мероприятия по отработке мест сбора и отдыха несовершеннолетних. За поведением и образом жизни ребят, допустивших правонарушения, будет усилен контроль.

Родители, Вы самые близкие и значимые для ребенка люди. Иногда для того, чтобы предотвратить трагедию, достаточно малости – быть внимательными к своему ребенку. Только от вашего ежедневного контроля за их поведением, особенно на улице, зависит, станут ли каникулы прекрасной порой отдыха и развлечений или превратятся в проблемы и неприятности. Помните, что жизнь Ваших детей зависит только от Вас самих!

ОГАИ и ИДН УВД Бобруйского горисполкома