Профилактическая акция "В центре внимания - дети!"

Дата: 21 августа в 14:36

Развлечение «День пожарной безопасности»

Незнание детьми дошкольного возраста элементарных правил пожарной безопасности – одна из основных причин пожаров, в которых виновными остаются дети. Огонь - страшная сила, и чтобы победить её, нужно иметь определенные знания и навыки. Научить ребят ориентироваться в опасности – это важная задача и родителей, и педагогов.
В рамках профилактической акции «В центре внимания – дети!» в учреждении организовано развлечение «День пожарной безопасности». Воспитанники проявили свои знания, смекалку, ловкость в беседах, игровых упражнениях, дидактических и подвижных играх.
С воспитанниками проведена профилактическая беседа представителем БГРОЧС Лахненко Ю.В. по недопущению чрезвычайных ситуаций, связанных с возникновением природных пожаров, по личной безопасности детей дома и на улице.