Республиканский Единый день безопасности Сентябрь 2020

Дата: 14 сентября в 12:23, Обновлено 14 сентября в 13:10
14 просмотров

В рамках профилактической акции «В центре внимания – дети!» в учреждении организованы следующие мероприятия:

- на информационных стендах, интернет сайте учреждения размещена информация о проведении акции «В центре внимания – дети!», социально-комплексного мероприятия «Внимание – дети!», Недели детской безопасности, Единого дня дорожной безопасности, Единого республиканского дня безопасности.

- 03.09.2020 организовано театрализованное представление по мотивам сказки «Три кота», где дети в игровой форме вспомнили правила безопасности в быту: если ты дома остался один, правила обращения с колющими и режущими предметами, полезные и неполезные продукты;
- 04.09.2020 проведено тренировочное занятие по эвакуации детей и работников из учреждения
-04.09.2020 с воспитанниками и работниками учреждения проведена профилактическая беседа представителем БГРОЧС Лахненко Ю.В. по недопущению чрезвычайных ситуаций, связанных с возникновением природных пожаров, по личной безопасности детей и взрослых дома и на улице.